Онлайн-урок сорвался из-за непристойного видео в Нур-Султане: подробности инцидента

20 Января 2022, 11:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 20 Января 2022, 11:00
20 Января 2022, 11:00
125171
Фото: pixabay.com

Подробности неприятного инцидента, произошедшего во время онлайн-урока в столице, рассказали в Управлении образования Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

Онлайн-занятие проходило с участием учащихся шестого класса столичной средней школы № 61, когда на экране появился посторонний мужчина.

"Неделя у учеников одной из столичных школ началась с незваного гостя на zoom-конференции. К уроку "Истории Казахстана" подключился мужчина в синей футболке с собственной программой по анатомии", — сообщил Telegram-канал Qumash.

В столичном управлении образования прокомментировали инцидент, имевший место 17 января.

Здесь пояснили, что так как у учителя не было возможности исключить появившегося в кадре с платформы он был вынужден полностью отключить конференцию.

"После данного случая руководством школы была проведена разъяснительная работа с учащимися и родителями этого класса, а также с коллективом. Также управление образования провело совещание с руководителями школ для недопущения впредь таких ситуаций. Педагогам была подготовлена и предложена специальная методика для работы на платформе", — указывается в сообщении управления образования.

В ведомстве рассказали, что данным инцидентом займутся компетентные органы.



Наверх