Онлайн-платформа по улучшению города открылась в Нур-Султане

27 Июня 2019, 09:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 27 Июня 2019, 09:42
27 Июня 2019, 09:42
1416
Фото: BNews.kz

Идеи, присланные горожанами пройдут экспертный отбор, обсуждение и голосование.

Интернет – платформа Ashyqаlan. kz призвана мобилизовать  ресурсы людей посредством информационных технологий для решения задач, стоящих перед бизнесом, государством и обществом в целом, передает BNews.kz cо ссылкой на пресс-службу акимата.

Интерактивная онлайн-площадка, намерена объединить заинтересованных людей, с возможность предлагать свои идеи на заданные госорганом темы, комментировать, обсуждать и выбирать лучшие.

«Глава Государства одной из основных задач перед акимами ставит оперативное реагирование на все запросы граждан и использование новых форм коммуникаций. Акимат города Нур-Султан и я лично, будем всегда стремиться сделать взаимодействие жителей и наших коллег более эффективным и продуктивным», - отметил аким столицы Алтай Кульгинов.

 Аким города также призвал горожан активно предлагать свои идеи напрямую и принять непосредственное участие в улучшении нашего города.

«Давайте объединим наши знания и опыт для того, чтобы найти наилучшие пути совместного развития столицы. Нам важно услышать ваше мнение — мнение людей, которые живут, работают, учатся и отдыхают в нашем любимом городе. Каждый голос будет услышан. А лучшие идеи будут реализованы», - добавил А. Кульгинов.

 Идеи, присланные горожанами на интернет – платформу должны пройти экспертный отбор, обсуждение и голосование. Затем в случае положительного прохождения отбора идеи реализуются.  

Наверх