Онлайн-конференцию провели в честь юбилея Конституции в Акмолинской области

2 Июля 2020, 19:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Онлайн-конференцию провели в честь юбилея Конституции в Акмолинской области 2 Июля 2020, 19:03
2 Июля 2020, 19:03
3173
В этом году отмечается 25-летний юбилей основного закона страны – Конституции Республики Казахстан. Свои коррективы в празднование этого знаменательного события внесла пандемия коронавируса, поэтому из соображений безопасности в Акмолинской области основной массив мероприятий, посвященных юбилейной дате, проходит в онлайн-режиме с использованием возможностей социальных сетей и блог-платформ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики региона.

Сегодня в регионе накануне Дня столицы в онлайн-формате провели одно из ключевых мероприятий, посвященных годовщине Конституции – конференцию "Ата Заң – тәуелсіздігіміздің тұғыры", в работе которой приняли участие глава области, Конституционный совет, председатели судебной системы и правоохранительных органов, местные ученые и ветераны.

Открывая мероприятие, аким области Ермек Маржикпаев поздравил всех участников с предстоящим Днем столицы, являющимся символом обновления Казахстана, и 25-летием Конституции, отметив особую важность этого документа в развитии государства и сплоченности его граждан.


"Все достижения нашей суверенной страны – это конкретный результат действий Конституции и принятого на ее основе законодательства. Сегодня наше государство является одним из лидеров на постсоветском пространстве и это наглядно видно на примере нашей области. Конституция позволила создать новое общество, новое государство, новую экономику, новую историю Казахстана как прочную основу. Благодаря ей благодатная казахстанская земля предоставила равные возможности для развития всем казахстанцам различных этносов, но связанных общей исторической судьбой", - сказал Маржикпаев.

Также с поздравительным словом выступил председатель Конституционного совета Кайрат Мами.

В рамках онлайн-конференции были рассмотрены вопросы истории конституционного развития Казахстана. Участники мероприятия обменялись мнениями, чьи рекомендации и предложения помогут принять эффективные и взвешенные решения, направленные на модернизацию самых разных сторон государственной и общественной жизни, а также послужат импульсом для дальнейшего продвижения в деле построения современного демократического общества.

К слову, в рамках празднования Дня столицы в Акмолинской области запланировано порядка 20 мероприятий в онлайн-формате.

Наверх