Онлайн-галерея открылась в Кокшетау

12 Декабря 2020, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 12 Декабря 2020, 18:03
12 Декабря 2020, 18:03
2593
Фото: УВП Акмолинской области
В преддверии Дня Независимости страны во Дворце культуры "Достар" Кокшетау открылась онлайн-галерея, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Картины акмолинских художников любители искусства теперь могут посмотреть в онлайн режиме.

"Впервые в Кокшетау открылась онлайн-галерея под названием "Независимому Казахстану посвящаю…". Выставка организована на первом этаже Дворца культуры "Достар". На сегодня свои работы представили семь кокшетауских художников. В проекте также принимает участие и художественная школа города", - сообщила руководитель отдела культуры и развития языков Кокшетау Айгуль Сабитова.

Как отметили организаторы, на торжественном открытии галереи художникам, принимающим участие в выставке, были вручены благодарственные письма. Также про каждого участника готовится отдельный видеоролик.

Данные видеоролики будут размещаться на странице отдела культуры и развития языков города Кокшетау в социальной сети Instagram. Кроме того, ролики будут транслироваться на экране, размещенном на фасаде ДК "Достар", где их смогут увидеть жители и гости города.
Организаторы мероприятия обратились к художникам Акмолинской области с призывом присоединиться к проекту и принять активное участие в работе выставки.
Наверх