Онлайн-анкету на выявление симптомов COVID-19 можно пройти на Egov.kz

6 Апреля 2020, 15:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Онлайн-анкету на выявление симптомов COVID-19 можно пройти на Egov.kz 6 Апреля 2020, 15:17
6 Апреля 2020, 15:17
4145

Анкету можно найти в мобильном приложении eGovMobile портала "Электронное Правительство".

Онлайн анкетирование на предварительное выявление симптомов COVID-19 можно пройти в eGov Mobile, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Министерство здравоохранения РК и АО "НИТ" реализовали сервис онлайн анкетирования на предварительное выявление симптомов COVID-19, не обращаясь в медицинское учреждение, в приложении eGov mobile портала "Электронное Правительство".

Онлайн сервис по самодиагностике симптомов коронавируса расположен на главной странице приложения eGov mobile, в виде отдельной кнопки "Анкета по симптомам COVID-19" и доступен на трех языках (казахский, русский и английский).

Для заполнения анкеты гражданам необходимо ответить "Да/Нет" на 12 простых вопросов, и в случае необходимости заполнить дополнительное поле для сведений.

После нажать кнопку "Отправить анкету".

Все заполненные анкеты граждан будут напрямую уходить в Министерство здравоохранения РК.

Также, граждане могут отслеживать ситуацию по распространению вируса на территории страны и узнать ответы на часто задаваемые вопросы.

Сервис "FAQ о COVID-19" также размещен на главной странице приложения, в виде отдельной кнопки, и содержит информацию о часто задаваемых гражданами вопросах относительно вируса, таких как: что такое коронавирус, есть ли вакцинация против этой инфекции и т.д.

Сервис "Карта COVID-19" отображает актуальную и достоверную информацию о количестве зараженных и контактировавших с ними людей в стране в режиме реального времени, благодаря прямой интеграции с Министерством Здравоохранения РК.

Мобильное приложение электронного правительства eGov mobile доступно для скачивания в Google Play (требуемая версия Android - 5.0 или более поздняя), AppStore (требуемая версия iOS - 11.3 или более поздняя).

Наверх