Онлайн можно подать документы в школу в Астане

28 Августа 2018, 20:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Августа 2018, 20:22
28 Августа 2018, 20:22
3672
Фото: из открытых источников

Портал работает в режиме 24/7.

Для оформления заявления нужно зайти на сайт e.astana.kz, заполнить необходимую информацию и контактные данные, прикрепить отсканированные копии соответствующих документов, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Управление образования напоминает родителям о возможности подачи документов в 1-й класс онлайн, через систему e.astana.kz, посредством электронной цифровой подписи (ЭЦП).

"Портал работает в режиме 24/7, таким образом родители, находясь на работе или дома, смогут подать заявление в школу в режиме онлайн", – говорится в сообщении ведомства.

К тому же система предоставляет возможность выбора двух опций – по месту жительства и по желанию. Для приёма детей в 1 класс адресная справка не требуется.

В случае отсутствия компьютера или Интернета, родитель может подойти с ЭЦП-ключом в ближайшую школу и обратиться к консультантам, а если нет ЭЦП-ключа, то можно сдать документы в бумажном варианте.

Напомним, в школу принимают дети с 6 и 7 лет, при этом следует отметить, что в 1 класс могут также пойти все дети, кому в этом году (то есть до 31 декабря включительно) исполнится 6 лет.

Перечень необходимых документов для приёма в школу: заявление от родителей или иных законных представителей ребёнка (в случае предоставления документов в бумажном виде); копия свидетельства о рождении ребёнка; справка о состоянии здоровья (форма 026/у-3);  фотографии размером 3х4 (кол. 2 шт.).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 55-68-83, 55-68-73.

Наверх