"Он стрелял по людям, по всем" − очевидцы трагедии в Лисаковске

11 Сентября 2021, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 11 Сентября 2021, 17:44
11 Сентября 2021, 17:44
3850
Фото: скриншот видео
Очевидцы трагедии в Лисаковске, где сегодня мужчина открыл стрельбу по людям, рассказали, как все происходило, передает BaigeNews.kz со ссылкой на alau.kz.

Напомним, утром 11 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома в 3-м микрорайоне ходит с ружьем. По прибытию на место полицейские обнаружили двоих истекающих кровью раненых женщин.

"Когда поднимались на пятый этаж, увидели мужчину с ружьем, который начал стрелять по нам. Мы сказали бросить оружие, сделали предупредительный выстрел. Он продолжил стрелять. В отношении мужчины было применено огнестрельное оружие. Мужчина был обезврежен", − говорит лейтенант полиции, участник задержания Альке Жабаков.

"Вышла с собакой гулять. И тут полиция приехала. Если бы они не приехали, я не знаю, что бы было. Он стрелял по людям, по всем. И потом они его обезвредили. Одного полицейского он все-таки подстрелил, в руку ранил", − говорит очевидец Валентина Тавруева.

"Проживаю в этом доме. Лежал на диване и услышал хлопки. Вышел на балкон, смотрю, производятся выстрелы. Тут приехала наша полиция в бронежилетах, в касках. Они начали обезвреживать его. Если бы не они, мне кажется, он перестрелял всех. Люди бежали, кто куда», − рассказывает житель дома Владислав Кадун.

Напомним, что задержанный стрелок и одна из пострадавших женщин скончались в реанимации больницы.

Наверх