"Он сразу пришел резать" - подробности кровавой расправы сантехника в Алматы

7 Сентября 2020, 22:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Он сразу пришел резать" - подробности кровавой расправы сантехника в Алматы 7 Сентября 2020, 22:51
7 Сентября 2020, 22:51
4101

В Алматы сантехник с ножом напал на двух женщин и мужчина. Одна пострадавшая скончалась на месте, двое - в тяжелом состоянии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на AstanaTV.

Преступление сейчас расследуют в полиции. Однако свидетели уверены - нападавший был не мастером на все руки, а грабителем-рецидивистом.

"Трагедия произошла в этом двухэтажном доме. На крики пострадавших сбежались соседи, один из них попытался остановить злоумышленника, но сам получил множественные ранения. Затем подозреваемый скрылся", - рассказал корреспондент телеканала.
Нападавшего задержали по горячим следам и привезли на место убийства. Его тут же опознали многочисленные свидетели. Но злоумышленник уверял, что обычно не бьет женщин. Сообщалось, что подозреваемый поспорил с заказчиками из-за оплаты. Но друзья и соседи пострадавших утверждают обратное. "Я думаю, что он сразу пришел резать, посмотрел, что объем работы большой, и, наверное, подумал, что там деньги есть. Была заплачена сумма 250 тысяч. Я думаю, что это была заточка, потому что сосед закрылся рукой и у него исполосована рука до кости. Горло, грудь, а ей только горло", - сообщила подруга погибшей Оксана Феллер. Смертельными ранения оказались для Инны Мурзаевой. Она больше 12 лет работала фельдшером скорой помощи. Спасала людей и никому не желала зла, вспоминают друзья погибшей. За жизни ее матери и соседа до сих пор борются медики.

"Множественные проникающие колото-резанные раны грудной клетки слева, с ранением левого желудочка сердца, со сквозным ранением нижней доли левого легкого, колото-резанные ранения шеи с полным пересечением наружной яренной вены слева, резанные раны в области лица, колото-резанная рана в области плеча и пальцев кисти слева", - заявил официальный представитель управздрава Алматы Тимур Ермашев.
Каких-то прогнозов врачи пока не дают, раны серьезные. Подозреваемый в СИЗО. По словам соседей, у него за плечами две судимости за похожие преступления.

"Спустя несколько минут он был задержан участковым инспектором. Сейчас он взят под стражу. Мы обязательно установим, откуда появился нож, либо он сам его привез, либо он принадлежал домочадцам", - заявила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Расследование проводят по статье "Убийство", подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Наверх