"Он не был в юбке" - в НИШ опровергли слухи вокруг суицида подростка в Алматы

28 Октября 2021, 21:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktk.kz 28 Октября 2021, 21:49
28 Октября 2021, 21:49
7745
Фото: ktk.kz

В Алматы при загадочных обстоятельствах умер учащийся Назарбаев Интеллектуальной школы. Восьмиклассник покончил с собой. Родители других учеников рассказывают, мальчик якобы совершил суицид после школьного бала, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

В учебном заведении заявили: трагедия произошла не на их территории. Все слухи, которые распространяются в Сети, там опровергают. В частности, речь идет о том, что школьный бал был тематическим и умерший подросток якобы надел на него юбку. По рассказам родителей других учеников, после этого мальчика отвели к психологу. Мать умершего от комментариев отказалась. Полицейские расследуют дело по статье «Доведение до самоубийства». Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вот диалог журналиста телеканала с Жанар Адамбаевой, являющейся представителем пресс-службы Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления в Алматы.

– Это не вечеринка была, я еще раз говорю. Это было обычное внутришкольное мероприятие, которое у нас бывает в неделю два-три раза.

– Во сколько это было?

– Это было после обеда, в три часа.

– А действительно он был в юбке?

– Нет, конечно. Откуда вообще взяли эту юбку? Везде эту юбку мусолят. Вообще, он не был в юбке. Что за разговоры?

– Был же прецедент. Почему его к психологу повели?

– Его не могли повести к психологу. У нас нет такого, чтобы взять ребенка и за руку повести к психологу, я еще раз говорю. Психолог постоянно на связи с детьми.


Напомним, сегодня в Алматы из окна 11 этажа выбросился ученик восьмого класса. Инцидент произошел после школьного бала.

Наверх