"Он хотел назвать его "Мечта" - супруга погибшего пилота самодельного самолета в Уральске

28 Августа 2020, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС ЗКО 28 Августа 2020, 13:18
28 Августа 2020, 13:18
2532
Фото: ДЧС ЗКО

Свой первый полет мужчина совершил 22 августа.

Разбившийся в Уральске самодельный летательный аппарат собирали 10 лет, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Мой город". Об этом рассказала супруга погибшего пилота Павла Ерошенко. По ее словам, свой первый полет на своем летательном аппарате мужчина совершил 22 августа.

"Он хотел назвать его "Мечта". Собирал летальный аппарат 10 лет. В субботу был первый вылет, облетел поля в округе, приземлился, все было хорошо", - плача рассказала супруга погибшего Любовь Ерошенко. - "А сегодня - вот".

Как рассказала Любовь Ерошенко, он был первоклассным пилотом.

"Он был поэтом, сочинял и пел песни, издал свою книгу. В драматическом театре был его творческий вечер. Мой муж был первоклассным летчиком, служил на Северном флоте. Летал на Кубу, было несколько вылетов. Был на спасении подводной лодки, которая горела в Саргассовом море. У него три тысячи часов-налетов. У него была детская мечта, создать свой самолет. Начинал он в авиамодельном кружке", - поделилась она.

Напомним, 28 августа в 8.30 в садовом обществе Казинское упал самодельный летательный аппарат. Пилот скончался до прибытия скорой помощи.
Наверх