LIVE LIVE
LIVE

Олжаса Сулейменова наградили азербайджанским орденом

12 Августа 2021, 20:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: president.az 12 Августа 2021, 20:34
12 Августа 2021, 20:34
2107
Фото: источник: president.az

Президент Азербайджана принял выдающегося казахского поэта и общественного деятеля Олжаса Сулейменова.

Известного казахстанского поэта и общественного деятеля Олжаса Сулейменова наградили азербайджанским орденом "Шараф", передает BaigeNews.kz.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял выдающегося казахского поэта и общественного деятеля Олжаса Сулейменова.

В ходе встречи, как сообщает пресс-служба главы азербайджанского руководителя, президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение видеть поэта в Азербайджане.

Подчеркнув усилия видного поэта в деле консолидации стран тюркского мира, укрепления солидарности между тюркоязычными странами, президент Алиев отметил, что это имеет важное значение, особенно в нынешнее время, когда ситуация в мире меняется.

Глава государства напомнил, что Олжас Сулейменов награжден несколькими высокими наградами Азербайджана, а в мае 2021 года был удостоен ордена "Шараф" за вклад в развитие культурных связей между Азербайджаном и Казахстаном. Он вручил орден выдающемуся казахскому поэту, а также подарил выдающемуся казахскому поэту книгу под названием "Карабах до и после оккупации".

Отметив, что горд быть награжденным азербайджанским орденом "Шараф", Олжас Сулейменов выразил благодарность главе государства. Он с удовлетворением подчеркнул освобождение наших земель в ходе 44-дневной Отечественной войны благодаря мудрому руководству Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, отметил, что в те дни морально находился рядом с азербайджанским народом. Выдающийся казахский поэт сказал, что эта победа — очередной крупный успех всего тюркского мира, и она войдет в историю.


Олжас Сулейменов также с удовлетворением подчеркнул восстановительные работы, проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева на освобожденных от оккупации территориях.

Орденом "Шараф" ("Честь", "Знак Почета") награждаются граждане Азербайджана, иностранные граждане и неграждане за следующие услуги: специальные взносы в Азербайджан; особый вклад в строительство азербайджанской государственности; особый вклад в экономическое, научное, социальное и культурное развитие; особый вклад в науку, культуру, литературу, искусство, образование и здравоохранение.

Наверх