Олимпийский стадион официально открыли в Токио

17 Декабря 2019, 10:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
официальный сайт ОИ-2020 17 Декабря 2019, 10:29
17 Декабря 2019, 10:29
3069
Фото: официальный сайт ОИ-2020

1 января здесь пройдет 99-й Кубок императора Японии по футболу JFA.

В Токио состоялось официальное открытие олимпийского стадиона, передает BaigeNews.kz со ссылкой на olympic.kz.

В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, губернатор Токио Юрико Койке и архитектор Кенго Кума. Они уверены, что этот спортивный объект станет иконой Игр и оставит неизгладимые впечатления и воспоминания у зрителей.

"Мы будем рады увидеть спортсменов со всего мира на церемонии открытия Олимпийских игр 24 июля 2020 года и Паралимпийских игр 25 августа 2020 года, когда глаза всего мира будут обращены на этот культовый символ Игр 2020 года в Токио. Мы верим, что стадион станет незаменимым наследием, местом, где люди смогут проводить здоровые и полноценные дни, наслаждаясь спортом еще 50 лет и даже больше. Исходя из этого, мы продолжим подготовку к проведению лучших в истории Игр", – сказал генеральный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио 2020 года Тоширо Муто.

Известный архитектор Кенго Кума, работая над проектом, хотел сделать особый акцент на экологической сознательности. Особо важным было учесть то, что стадион должен идеально вписаться в окружающую природу, включая большую зеленую зону рядом с Храмом Мэйдзи Цзингу. Поэтому Кума остановился на том, чтобы здание состояло из дерева и зелени.

Фасад состоит из перекрывающихся многослойных карнизов из дерева, собранного в 47 префектурах Японии, а в районе стадиона было посажено более 47 тысяч деревьев среднего и малого размера.

На стадионе доступные места будут распределены по всем ярусам и этажам трибун, что обеспечит обзор и комфорт для пользователей на инвалидных колясках. При этом естественный воздух будет циркулировать для отвода тепла и влаги, его будут поддерживать 185 вентиляторов, создающих воздушный поток, и системы туманного охлаждения для поддержания охлаждения как болельщиков, так и спортсменов.

На олимпийском стадионе 1 января 2020 года пройдет 99-й Кубок императора Японии по футболу JFA.
Наверх