Олимпийский чемпион по боксу вернулся после дисквалификации за допинг и победил

14 Июля 2019, 22:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
milibris.com 14 Июля 2019, 22:44
14 Июля 2019, 22:44
2613
Фото: milibris.com

Тони Йока празднует победу над Александром Дмитренко.

Олимпийский чемпион Рио-2016 француз Тони Йока нокаутировал выступающего за Германию украинца Александра Дмитренко, сообщает Vesti.kz.

Поединок супертяжеловесов стал главным событием вечера бокса на арене Azur в Антиб. Развязка в бою наступила в третьем раунде, когда Йока отправил соперника в нокдаун, а затем принялся добивать и едва не вынес его за пределы ринга. Избиение остановил рефери, присудивший французу победу техническим нокаутом. 


Для 27-летнего Йоки эта победа стала шестой в профи (пять нокаутом) в шести боях, а 37-летний Дмитренко потерпел шестое поражение, причем последние три поединка он проигрывал досрочно. 


Прошедший бой стал для Йоки первым с июня 2016 года. В прошлом июле он был дисквалифицирован на год за пропуск не менее трех допинг-тест для французской антидопинговой оранизации AFLD. Изначально Йоку отстранили на два года, но после апелляции срок был сокращен. 


В эти выходные свои бои провели еще два медалиста ОИ-2016 в супертяжелом весе: бронзовый призер казахстанец Иван Дычко нокаутировал американwа Нэйта Хэвена, а проигравший Йоке в финале британец Джо Джойс победил решением экс-претендента на титул чемпиона мира Брайанта Дженнингса из США и защитил пояс WBA Gold.  

Наверх