Олимпиаду в Токио могут не показать в Казахстане

20 Июля 2021, 00:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sport Connect 20 Июля 2021, 00:15
20 Июля 2021, 00:15
2492
Фото: Sport Connect

В Казахстане могут не показать по телевидению состязания в рамках ХХХII летних Олимпийских игр, передает BaigeNews.kz.

Как сообщает пресс-служба РТРК "Казахстан", переговоры об организации трансляции Олимпиады на территории республики еще идут.

"Право прямой трансляции Олимпийских игр в Токио принадлежит компании Dentsu Inc. Корпорация «Казахстан» и АО «Хабар» вели переговоры с Dentsu Inc. о возможности трансляции летних Олимпийских игр в Казахстане республиканскими телеканалами «Qazaqstan», «Qazsport» и «Хабар» с 2019 года. Однако, несмотря на длительные переговоры, прийти к договоренности стороны пока не смогли", - говорится в пресс-релизе.

Как указывает пресс-служба телекорпорации, причина в срыве показа ОИ-2020 заключается в том, что правообладатель установил цену лицензии на трансляцию Игр на 123% больше, чем в 2016 и 2018 годы.

"В настоящее время телеканалы «Qazaqstan», «Qazsport» и «Хабар» готовятся к информационной поддержке казахстанских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио и оперативному информированию отечественных телезрителей. У телеканалов есть возможность получения фото и видеоматериалов Национального олимпийского комитета и крупных зарубежных информационных агентств", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборная Казахстана имеет 97 лицензий по 27 видам спорта.

Наверх