Олимпиаду в Пекине покажут казахстанские телеканалы

27 Января 2022, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 27 Января 2022, 12:30
27 Января 2022, 12:30
2200
Фото: pixabay.com
Зимние Олимпийские игры в Пекине покажет телерадиокорпорация "Казахстан" и Агенство "Хабар", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Мининформации и общественного развития РК.

АО "Телерадиокорпорация "Казахстан" и АО "Агентство "Хабар" стали обладателями прав на трансляцию в Казахстане XXIV Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Китае со 4 по 20 февраля 2022 года.

Казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах "Qazaqstan", "Qazsport", "Хабар" и "El arna".

Сборная Казахстана представлена 34 спортсменами, которые завоевали 87 лицензий.

Казахстанцы выступят в восьми видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, фристайле(могул, акробатика), шорт-треке, конькобежном спорте, горнолыжным спорте, прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье.

Все соревнования на телеканалах "Qazaqstan" и "Qazsport" будет обслуживать команда опытных комментаторов.
В трансляциях также будут задействованы эксперты - спортсмены, тренеры.

Все спортивные трансляции на телеканале "Qazaqstan" будут комментировать на государственном языке.

Прогнозы экспертов на спортивные соревнования каждого конкретного дня и подведение итогов будут давать ежедневно: утром и вечером в прямом эфире студийной программы "Бейжің-2022″.

Помимо телевизионной трансляции болельщики смогут посмотреть Олимпиаду на официальных сайтах телеканалов www.qazaqstan.tvи www.qazsporttv.kz и в мобильных приложениях.


Наверх