Более 8 тысяч билетов продано на ЧМ по хоккею в Нур-Султане

16 Апреля 2019, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 16 Апреля 2019, 15:15
16 Апреля 2019, 15:15
4392
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Домашний ЧМ (дивизион 1, группа А) пройдет в столице Казахстана с 29 апреля по 5 мая этого года.

8 тысяч билетов уже продано на домашний чемпионат мира (дивизион 1, группа А), который начнётся 29 апреля в Нур-Султане. Из них 6500 на игры с участием сборной Казахстана и 1500  -  на другие команды. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал исполнительный директор казахстанской федерации хоккея Андрей Сачук. Пока по его словам, билеты доступны только в онлайн-продаже, однако на днях они появятся в кассе "Барыс-Арены".

"Пока аншлага нет, но билеты хорошо покупаются. Думаю, это связано и с тем, что немногие знают о предстоящем чемпионате мира. К началу соревнований, предполагаю, будет аншлаг. Билеты будут разыгрываться, предположительно один сектор (ориентировочно B14). Об этом станет известно позднее", - сказал Сачук. 

Как сообщается на сайте www.iihf.com, минимальная стоимость билета на матч с участием сборной Казахстана - от 700 тг. Минимальная стоимость билета на матч с участием остальных сборных - от 400 тг. Детям до 7 лет вход бесплатный без предоставления места со взрослым. Людям с ограниченными возможностями вход бесплатный по предварительной заявке на почту 2019wmia@icehockey.kz

Главный тренер национальной сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка рассказал в ходе открытой тренировки о подготовке команды к домашнему чемпионату мира (дивизион 1, группа А). 

25 и 26 апреля в преддверии домашнего Чемпионата Мира (первый дивизион, группа А) сборная Казахстана проведет товарищеские матчи с Беларусью и Южной Кореей. Эти матчи станут заключительным этапом подготовки казахстанской команды перед стартом официальных игр турнира. 

"Первые две недели акцент больше был сделан на функциональную подготовку. Сейчас, в основном, вся команда уже собрана за исключением Метальникова (ХК "Сарыарка"),которого мы очень ждём - в ближайшее время. Все понятно, клубные интересы, но я думаю, что интересы сборной превыше всего. Сейчас начинаем больше работать над тактическими моментами. Окончательный состав сборной на ЧМ будет озвучен после двух контрольных матчей. Они  нам важны, поэтому мы их и запланировали.", - сказал Скабелка. 

фото Бауыржана Жуасбаева

Также он прокомментировал то, что в сборной играют немало молодых игроков. 

"Это молодые, талантливые ребята, поэтому они и в сборной. Но, конечно, им немного тяжело. Чуть другие скорости и другие нагрузки. Но они справляются. Думаю, все нормально", - подчеркнул Скабелка.

фото Бауыржана Жуасбаева

Казахстанские хоккеисты начнут борьбу за выход в элитный дивизион матчем со Словенией. Также на две путевки в элитный дивизион претендуют Беларусь, Южная Корея, Литва и Венгрия.

фото Бауыржана Жуасбаева

Отметим, ранее стало известно, что капитан "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар готов сыграть за сборную Словении на чемпионате мира в столице Казахстана. Однако окончательные заявки сборных-участников будут известны примерно за 10 дней до начала соревнований. Турнир пройдет в столице Казахстана с 29 апреля по 5 мая этого года.

Наверх