Около ста машин скопилось по обе стороны границы Казахстана и Кыргызстана

26 Октября 2019, 03:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Около ста машин скопилось по обе стороны границы Казахстана и Кыргызстана 26 Октября 2019, 03:57
26 Октября 2019, 03:57
5433

Сотни фур застряли на казахстанско-кыргызской границе.

Пройти пограничный пост "Карасу" дальнобойщики не могут уже почти сутки. Водители жалуются, что за час пропускают не более трёх машин, передает КТК.

Очередь из фур на три - четыре километра стоит до самой свалки, и сдвига нет никакого. Занимать очередь на границе с Кыргызстаном дальнобойщики начали накануне вечером. Они вынуждены часами простаивать на подъездах к посту. Что на самом деле произошло и с чем связаны ограничения пропуска, водители не знают. Люди жалуются, что остались без воды и еды.

При этом в Комитете госдоходов Казахстана заявляют, что усилить контроль фур были вынуждены после того, как в одной из машин обнаружили запрещённый груз. Его под видом капусты пытались вывезти в соседнюю страну.

"На посту "Карасу" был задержан гражданин Кыргызстана, который на своей машине пытался провести через границу макулатуру. Согласно закону, вывозить макулатуру из страны запрещено. Сейчас скопление машин уже снижается. Со стороны Республики Казахстан у нас там 65 машин, а со стороны Кыргызстана стоит 25 машин," сказал Алибек Абдилов, официальный представитель Комитета госдоходов МФ РК.

        

Наверх