LIVE LIVE
LIVE

Около полусотни человек обнаружили ночью в компьютерном клубе Нур-Султана

6 Сентября 2020, 10:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Нур-Султана 6 Сентября 2020, 10:16
6 Сентября 2020, 10:16
2387
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

Среди посетителей клуба были и дети.

Грубое нарушение карантинных ограничений зафиксировали столичные полицейские. В половине второго ночи в компьютерном клубе по улице Сатпаева они обнаружили 43 посетителя, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

"Несмотря на действующие карантинные меры в тесном помещении компьютерного клуба находилось большое количество людей. Среди них двое несовершеннолетних. За нахождение детей без сопровождения взрослых в ночное время в развлекательном заведении, законные представители привлечены к административной ответственности по статье 442 КРКобАП. За допущение несовершеннолетних в ночное время хозяин заведения заплатит штраф в размере 27 780 тенге по статье 132 адмкодекса", – информировали в ДП.

Кроме того, в отношении администрации компьютерного клуба, грубо нарушивших санитарные нормы, собран материал и передан в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан об ответственности за нарушение карантинных мер и призывает к соблюдению санитарных норм.
Наверх