Около 60 иностранцев выдворили за пределы Казахстана

14 Октября 2021, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Туркестанской области 14 Октября 2021, 12:30
14 Октября 2021, 12:30
2558
Фото: ДП Туркестанской области
Полицейские Туркестанской области выявили свыше 800 нарушителей миграционного законодательства в ходе ОПМ "Нелегал", передает BaigeNews.kz.

По указанию МВД РК с 11 по 18 октября этого года на территории Туркестанской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал".

Оно направлено на предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства, проверку адреса временной регистрации иностранных граждан и привлечение правонарушителей к административной ответственности, а также выявление преступников, находящихся в розыске.

За три дня ОПМ "Нелегал" сотрудники миграционной полиции выявили 846 нарушителей миграционного законодательства, в том числе 620 иностранцев и 225 граждан Казахстана.

"В отношении 73 человек сокращены сроки пребывания и 59 иностранцев выдворены за пределы страны. Также 12 лиц водворили в приемник-распределитель до установления личности", - сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Также к административной ответственности привлечены 189 граждан Казахстана за предоставление жилища иностранцу или лицу без гражданства по ст. 518 КоАП "Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами" и 36 человек - за незаконное привлечение иностранной рабочей силы по ст. 519 КоАП "Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан".
"Кроме того, за незаконное пересечение границы в отношении одного гражданина Узбекистан проводится досудебное расследование по ст. 392 ч. "Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан" и пресечен один факт организации незаконной миграции", - пояснили в пресс-службе ведомства.
По данному факту ведется расследование по ст. 394 УК РК "Организация незаконной миграции".
Наверх