Около 55 тонн лекарств привезут в Алматы из России

10 Июля 2020, 15:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Около 55 тонн лекарств привезут в Алматы из России 10 Июля 2020, 15:36
10 Июля 2020, 15:36
2798

До конца июля всего ожидается поставка порядка 4,2 млн упаковок социально-значимых лекарств.

Около 55 тонн лекарств привезут в Алматы из России, передает BaigeNews.kz. Об этом на своей странице в Fаcebook написал аким города Бакытжан Сагинтаев.

"С утра провел очередную встречу с участниками фарминдустрии, чтобы обсудить оперативную ситуацию и необходимые меры по обеспечению спроса на лекарственные препараты. От прибытия до аптечной витрины лекарства поступают за сутки. Сегодня прибывает крупная партия препаратов из России. Порядка 55 тонн лекарственных средств, в том числе антиковидных – жаропонижающие и антикоагулянты. До конца июля всего ожидается поставка порядка 4,2 млн упаковок социально-значимых лекарств", - написал аким.

Аким города напомнил, что в рамках заключенного меморандума в 105 аптек поставляется 41 наименование самых востребованных препаратов.

Также градоначальник рассказал о реализации проекта по созданию стабфонда.

"Следующий шаг – создание лекарственного Стабилизационного фонда. Выделено пять миллиардов тенге на беспроцентное кредитование поставщиков сроком на 6-8 месяцев для закупа лекарств по текущим ценам и их постепенной реализации при волатильности рынка", - сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Наверх