Около 50% родителей в Казахстане не разбираются в вопросах развития детей

6 Апреля 2017, 12:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 6 Апреля 2017, 12:39
6 Апреля 2017, 12:39
1885
Фото: Фотоархив BNews.kz

Исследование 2016 года показало, что 40% родителей плохо информированы в вопросах дошкольного образования. 48,8% родителей испытывает недостаток знаний о физиологическом развитии своего ребенка. Восполнить пробелы в знаниях родители смогут с помощью сайта Oтбасы.kz. Об этом заявила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева в ходе круглого стола о повышении качества и доступности услуг дошкольного образования в Мажилисе парламента РК, передает корреспондент BNews.kz.

«Министерством немаловажное значение уделяется обучению родителей. Исследование 2016 года показало, что 40% родителей плохо осведомлены о дошкольном образовании ребенка. В целом половина родителей испытывает недостаток знаний о физиологическом развитии ребенка  - это 48,7%», - проинформировала Э.Суханбердиева.

В этой связи, как отметила вице-министр в целях повышения осведомленности родителей в вопросах развития и обучения детей дошкольного возраста созданы консультационные центры при детских садах.

«Министерством разработан сайт Oтбасы.kz. На сайте родители имеют возможность пройти обучение по шести модулям: здоровье, питание, безопасность, воспитание и коммуникация, игра и обучение, особенности развития. Каждый модуль включает аудио-, видео- и текстовой контент для трех возрастных категорий от рождения до года, от года до трех лет и от трех до 5-6 лет», - добавила Э.Суханбердиева.

Наверх