LIVE LIVE
LIVE

Около 40 миллиардов тенге потребуется на строительство спутника KazSat-2R

29 Января 2020, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Около 40 миллиардов тенге потребуется на строительство спутника KazSat-2R 29 Января 2020, 12:00
29 Января 2020, 12:00
2073

Кроме того, дополнительные средства потребуются для работы наземных систем.

Около 40 миллиардов тенге потребуется на строительство космической системы связи KazSat-2R, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы на сегодня занимаемся ТЭО (технико-экономическое обоснование), соответствующим обликом спутника, после этого соответствующие конкурсные процедуры будут проходить. На сегодняшний день речь идет по ТЭО о 40 миллиардов тенге. Это те затраты, которые непосредственно на спутник направятся и еще есть другие затраты, которые связаны с наземными системами, необходимыми для хорошей, нормальной устойчивой работы спутника", - сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев в кулуарах Мажилиса.

По его словам, на сегодняшний день завершены все документальные работы. Строительство начнется после того, как будет выбран подрядчик.

Напомним, проект реализуется министерством оборонной и аэрокосмической промышленности. Новая космическая система связи KazSat-2R будет создана и введена в эксплуатацию для плановой замены космического аппарата KazSat-2.

Наверх