LIVE LIVE
LIVE

Около 300 человек находились в баре Нур-Султана, несмотря на карантин

15 Марта 2021, 03:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 15 Марта 2021, 03:24
15 Марта 2021, 03:24
2492
Фото: astana.gov.kz
Около 300 человек находились в баре Нур-Султана после 00:00, несмотря на карантин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт акимата города. По информации портала, посетители не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим.

"Материал направлен в РГУ "Управление санитарно-эпидемиологического контроля Есильского района" для принятия административных мер согласно статье 425 КоАП РК", - говорится в сообщении.

Также в районе Есиль в нарушении режима работы уличили бар Zima.

В районе Алматы за прошедшие сутки мониторинговая группа выявила три заведения, нарушивших карантинные ограничения – компьютерный клуб "Достар" и караоке-клубы "Мэнсон" и "Жаным сол".

В Сарыаркинском районе сауна "Тамшы" продолжала работать после 00:00 в нарушение постановления главного санврача столицы об ограничительных мерах. За несоблюдение карантина к ответственности привлекли и кафе "Казыгурт", а в районе Байконыр – караоке зал Mezzo.

Напомним, с 10 марта Нур-Султан находится в "красной зоне" по оценке эпидситуации. Работа мониторинговых групп по выявлению и недопущению нарушений.

Наверх