2400 упаковок лекарств изъяли из подпольной продажи в аптеке Нур-Султана

11 Июля 2020, 16:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
2400 упаковок лекарств изъяли из подпольной продажи в аптеке Нур-Султана 11 Июля 2020, 16:18
11 Июля 2020, 16:18
2793
В ходе рейда сотрудники департамента полиции Нур-Султана выявили факт незаконной реализации крупной партии лекарственных средств в одной из столичных аптек, передает BaigeNews.kz.

Незаконная торговля велась в аптеке по адресу Туркестан, 10, где в подсобном помещении обнаружили упаковки с препаратами "Цефтриаксон", "Арбидол", "Леволет", "Клеоксан", "Парацетамол", "Ингаверин" и другими. Общее количество изъятых препаратов составило около 2400 упаковок.

"При реализации лекарственных средств фактически данных препаратов в аптеке не было. Данные препараты продавались отдельно из подсобного помещения по завышенной цене, где гражданам в аптеке указывали, что данные препараты можно приобрести сбоку аптеки в подсобном помещении", – рассказали в полиции.

В ходе изъятия установлено, что данные препараты хранились в несоответствующих условиях, отсутствовали специальные камеры хранения – холодильники для хранения медпрепаратов, а также отсутствовали разрешительные документы утвержденного образца для реализации данных препаратов на территории Казахстана.
Наверх