Около 200 человек эвакуировали из-за пожара в детской больнице в Павлодаре

29 Октября 2021, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/pavlodar_tjd 29 Октября 2021, 12:14
29 Октября 2021, 12:14
3802
Фото: instagram.com/pavlodar_tjd
Пожар произошел в инфекционном стационаре Павлодарской детской областной больницы, передает BaigeNews.kz.

Сообщение о возгорании поступило в ДЧС 29 октября в 03.36. На место происшествия направили 10 единиц техники, 37 человек личного состава ДЧС.

Во время тушения пожара сотрудники противопожарной службы эвакуировали 105 детей, 71 взрослого и 12 человек из числа персонала.
"Произошло возгорание пластиковой двери в помещении санпропускника. Причина пожара, предположительно, из-за люминесцентной лампы, которая висела над входной дверью. Произошел нагрев стартера лампы", - сказал начальник управления по ЧС г. Павлодара Ренат Валишанов.
Работники центра медицины катастроф осмотрели и оказали помощь 17 пострадавшим. Из них восемь взрослых и девять детей. Жертв и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в 04. 00.

Руководство больницы сообщило, что за полтора часа до происшествия в инфекционном стационаре произошло аварийное отключение электроэнергии.

"По данному факту ущерб больнице не нанесен. Работа продолжается в штатном режиме. Мы проветрили все помещения. Дети возвращены на место", - рассказали представители больницы.

Ренат Валишанов отметил, что объект, где произошел пожар ночью, относится к высокой степени риска. Ежегодно его проверяют на предмет пожарной безопасности.
"В прошлом году проверяли, был выявлен ряд нарушений, в том числе по части электричества", - уточнил начальник управления по ЧС г. Павлодара.
Он добавил, что в ближайшее время учреждение ждет комплексная проверка.

Наверх