Окно выдачи документов будет открыто только в одном ЦОНе каждого города

28 Марта 2020, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavon.kz 28 Марта 2020, 13:20
28 Марта 2020, 13:20
4313
Фото: pavon.kz

На портале eGov есть 23 вида госуслуг, которые предусматривают бумажную выдачу результатов.

С 30 марта в каждом городе будет функционировать только один ЦОН в качестве единого окна выдачи готовых документов. Здесь казахстанцы смогут получить готовый результат госуслуг, оформленных в онлайн-формате, передает BaigeNews.kz.

В специализированных ЦОНах также работают только окна выдачи готовых документов, где автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, могут получить готовые документы и номера. В тех городах, где функционируют несколько спецЦОНов (Алматы, Шымкент), определен один специализированный ЦОН для выдачи документов.

В процессе выдачи готовых документов по стране задействованы около 400 работников госкорпорации "Правительство для граждан". Все они снабжены средствами защиты и дезинфекции.

График работы окон выдачи готовых документов: с понедельника по пятницу – с 9:00 до 17:00 часов. В субботу – с 9:00 до 14:00. Со списком городских и районных отделов по выдаче готовых документов можно ознакомиться на сайте gov4c.kz.

Напомним, по поручению Главы государства, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Казахстане приостановлена работа всех центров обслуживания населения. Граждане получают услуги только в электронном формате.



Наверх