Окна закрасили вместе с фасадом в многоэтажке Талгара

18 Октября 2021, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Окна закрасили вместе с фасадом в многоэтажке Талгара 18 Октября 2021, 17:55
18 Октября 2021, 17:55
3193
В Талгаре во время покраски фасадов многоэтажных домов вместе со стенами закрасили оконные стекла. Возмущенные жители сняли окрашенные окна на видео и выложили в Сеть, передает BaigeNews.kz.

Видео опубликовано в Instagram-паблике kris_p_talgar. На нем в желтый цвет окрасили не только стены дома, но и стекла окон.
"Красили сквозь стекло", - комментирует на видео житель города.
В пресс-службе акимата Талгарского района прокомментировали видео. Здесь пояснили, что в Талгаре идут работы по покраске фасадов. Запланировано покрасить 23 многоэтажных дома.

В акимате подтвердили, что в ходе работ от жителей домов поступила жалоба о загрязнении их окон и заверили, что подрядчик - ТОО «Anvar Valve group” после покраски фасадов устранит загрязнение. На видео, опубликованном в социальных сетях акимата, рабочие очищают стекла от следов краски.

"Было неоднократно собрание, где жителям разъяснили, что все загрязнения будут устранятся подрядчиком, то есть, жители уведомлены заранее. По словам подрядчика, краска отталкивается. Маляры будут добавлять вещество, чтобы предотвратить это. Работы на контроле акима района Кайдара Абдыханова", - говорится в комментарии пресс-службы акимата Талгарского района.




Наверх