LIVE LIVE
LIVE

Охранники караоке напали на членов мониторинговой группы в Костанае

30 Января 2021, 14:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Охранники караоке напали на членов мониторинговой группы в Костанае 30 Января 2021, 14:27
30 Января 2021, 14:27
6148
В костанайском караоке-баре John Snow совершено нападение на представителей мониторинговой группы, выявляющей нарушения карантинных ограничений, передает BaigeNews.kz со ссылкой "ТоболИнфо".

Отмечается, что это заведение является одним из самых злостных нарушителей режима карантина. Членам мониторинговой группы еще ни разу не удалось попасть с проверкой в этот караоке-бар.

Однако сегодня ночью, 30 января, три члена группы проникли за закрытые двери. В караоке-баре играла музыка и, судя по шуму, внутри находилось много людей. Тем временем, в Костанайской области, согласно постановлению санврача, работа ресторанов запрещена после 20:00 в будние дни.

Попав внутрь, руководитель отдела внутренней политики Асем Ещанова и руководитель отдела предпринимательства Илона Тимошенко сразу же представились администратору заведения. С ними также была журналист. Однако сотрудница заведения наотрез отказалась запускать проверяющих в зал. Тут же появились охранники, схватили трех женщин и потащили к другому выходу. У журналиста Александры Сергазиновой, к тому же, выхватили телефон.

Несмотря на просьбы отпустить, всех грубо выкинули на улицу и приказали "спустить на них собак".

Пострадавшие сразу же вызвали "скорую" и подкрепление полиции. Всех отвезли в травмпункт и зафиксировали травмы.

Полиции пришлось вызвать спасателей, чтобы те вскрыли двери заведения. В результате выяснилось, что внутри находилось более 60 человек. Среди них был и один несовершеннолетний ребенок.

На всех нарушителей оформили штрафы, в том числе в отношении родителей несовершеннолетней составлен административный протокол по части 1 статьи 442 (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях).

На двух охранников, применивших грубую физическую силу к представителям мониторинговой группы, завели уголовное дело по статье 114 УК РК (Неосторожное причинение вреда здоровью). Кроме того, Александра Сергазинова, у которой отобрали телефон, написала заявление по факту грабежа. Устройство через некоторое время вынесли на лестничную площадку и оставили около входа в John Snow.
Наверх