Охранники больницы вывезли и оставили на улице больного пациента в Уральске

13 Октября 2019, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Охранники больницы вывезли и оставили на улице больного пациента в Уральске 13 Октября 2019, 18:11
13 Октября 2019, 18:11
3262

Мужчина не был пьян, лишь выглядел неухоженным.

В Уральске сотрудники охраны областной больницы выставили на улицу 53-летнего пациента Армана Досжанова. При этом мужчина был на каталке и без верхней одежды, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "УН".

Инцидент произошел 13 октября. Действия охранников снял на видео очевидец. Он рассказал, что сначала увидел, как охранники вынесли из больницы одежду и положили ее на землю за углом. Потом выкатили каталку с человеком.

"Я стоял, разговаривал с таксистом, и мы обратили внимание на то, что человек в каталке одет в футболку и в трико. То есть очень легко и не по погоде. Его охранники повезли в сторону одежды, которая лежала на земле. И тогда я понял, что его собираются там же положить на землю и оставить. Мы достали сотовые телефоны и стали ругаться на охранников", – прокомментировал случившееся автор ролика.

Только после вмешательства свидетелей происшествия мужчину занесли его обратно. Сообщается, что сейчас он находится в травмпункте, он плохо говорит и жалуется на травму головы. Предположительно, бездомный мужчина был кем-то избит. Отмечается, что он не был пьян, лишь выглядел неухоженным.

В управлении здравоохранения ЗКО уже посмотрели скандальный видеоролик. Глава ведомства Нурданат Беркингали отметил, что подробности происшествия выясняются. Он также пообещал, что в отношении того, кто дал приказ выкатить человека на улицу, будут приняты "самые жесткие меры".
Наверх