Охранник обвинил депутата в избиении в Караганде

20 Августа 2019, 04:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zhasalash.kz 20 Августа 2019, 04:15
20 Августа 2019, 04:15
2541
Фото: zhasalash.kz

Депутат городского маслихата собрал пресс-конференцию, чтобы рассказать подробности.

В Караганде разгорелся конфликт между охранником Бахтияром Камзиным и депутатом городского маслихата Бейбитом Досжановым, которого секьюрити обвинил в побоях, передает Zakon.kz.

Обращение Бахтияр Камзин и его родственники опубликовали в интернете. По их словам, Досжанов напал на охранника.

Инцидент произошел в ночь на 12 августа на посту №1 в доме депутата, где работает Камзин. По его словам, он плохо себя чувствовал и лег спать в сторожевой комнате. Камзин утверждает, что депутат, увидев это, стал кричать на него, а потом избивать. После этого переключился на машину охранника и разбил ему ветровые стекла и боковые зеркала.

Бейбит Досжанов, в свою очередь, собрал пресс-конференцию в городском акимате, чтобы прокомментировать обвинения в свой адрес.

"Я приношу извинения всем, за то, что у меня в доме произошел довольно неприятный инцидент между сотрудниками – начальником службы безопасности Маратом Бекжановым и контролером на посту Бахтияром Камзиным. 12 августа в 2.30 ночи я зашел на пост номер 1, где дежурил Бахтияр, и снял на камеру, как он спит. Я вызвал начальника службы безопасности Марата Бекжанова и Муслима Мухамбетова и сказал им разобраться, а сам пошел домой спать. Утром я вышел выгулять собаку, тогда ко мне подошел Бахтияр и попросил его не увольнять. Я сказал больше не подходить ко мне. Бахтияр работает у меня с 2014 года, он хороший парень, мы с супругой относились к нему как к сыну. И теперь я удивлен его поступком, о том, что он написал заявление в полицию. Почему человек, которому я плачу деньги, должен спать в рабочее время, тем более, если он следит за безопасностью. Я командировочный человек, и очень обеспокоен безопасностью моих родных. Я его пальцем не тронул. Если человек наклеил на лоб лейкопластырь, то это еще не значит, что его избили", - прокомментировал ситуацию Бейбит Досжанов.

Досжанов также отрицает обвинения в том, что повредил автомобиль охранника. По его словам, машина находилась за охраняемой территорией.


"Что касается разбитых стекол, его машина была обклеена темной тонировкой со всех сторон, возможно, ему сорвали эту пленку, никто ведь не знает о состоянии его стекол", - пояснил депутат.

Досжанов добавил, что в полицию его не вызывали. 

"Почему, если я отстаиваю интерес народа, то я депутат и хороший человек, а когда я защищаю свои интересы, то я плохой человек с деньгами?" – возмущается Бейбит Досжанов. 

Депутат в суд за клевету подавать не собирается. Однако он хочет прежде дождаться заключения судебной медицинской экспертизы.

Наверх