Охотников на женские сумочки задержали в Алматы

9 Января 2018, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 9 Января 2018, 15:30
9 Января 2018, 15:30
2663
Фото: Иллюстративное фото

Задержанные друг к другу отношения не имеют и подозреваются по разным эпизодам, их связывает только схожесть преступных действий.

Оперативниками УВД Алмалинского района задержаны грабители, которые нападали исключительно на женщин, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Начальник управления Данияр Мендебаев отметил, что задержанные друг к другу отношения не имеют и подозреваются по разным эпизодам, их связывает только схожесть преступных действий, квалифицирующихся ст. 191 УК РК – "Грабеж".

Один из фигурантов – 20-летний уроженец ЮКО, подозревается в 5 ограблениях. Действовал он по классической схеме: ночью прогуливаясь вдоль проспекта Абая, выжидал одиноких женщин, затем вырывал из их рук сумку и убегал.

Другой 32-летний подозреваемый из Алматинской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за карманные кражи. Согласно материалам уголовного дела, он так же орудовал в темное время суток. Объектом его преступного внимания так же были женские сумки.

"Оба задержанных в порядке ст. 128 УПК РК водворены в ИВС ДВД. В настоящее время их личности проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям по городу. В этой связи, просим всех граждан, кто пострадал от преступных действий указанных лиц, связаться с нами по телефонам: 254-46-08 или 254-46-12", - подытожил подполковник Мендебаев.

Наверх