Ограничительные меры смягчают в Атырауской области

7 Марта 2021, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
coronavirus2020.kz 7 Марта 2021, 17:43
7 Марта 2021, 17:43
2279
Фото: coronavirus2020.kz
Главный государственного санврач Атырауской области подписал постановлении о смягчении ограничительных мер в регионе, передает BaigeNews.kz.

Согласно документу, разрешена работа ЦОНов с 09:00 до 18:00 при соблюдении усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно - профилактических мероприятий.

Разрешено проведение образовательных мероприятий: детские кабинеты коррекции, детские образовательные центры, детские развивающие центры, кружки, курсы для детей (группы не более 15 человек), по записи в штатном режиме;

Разрешена работа торговых домов и ТРЦ (павильоны, бутики), торговые сети, продовольственных и непродовольственных крытых и открытых рынков в штатном режиме при соблюдении заполняемости не более 30 процентов от вместимости объекта, при этом из расчета не менее 4кв.м на одного посетителя, со строгим соблюдением социальной дистанции, масочного режима, усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Разрешена работа СПА-центров, бассейнов с 07:00 до 22:00.

Разрешено с 9 марта 2021 года обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек.

Разрешено индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время в группах не более 15 человек по решению администрации образовательного учреждения.

Запрещается проведение массовых мероприятий (праздничных, зрелищных культурно-массовых мероприятий, спортивных мероприятий со зрителями, выставок, корпоративов, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 53 случая коронавируса. В настоящее время Атырауская область находится в "желтой зоне".
Наверх