Ограбивших работника АЗС подозреваемых задержали в Туркестанской области

23 Декабря 2019, 10:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ограбивших работника АЗС подозреваемых задержали в Туркестанской области 23 Декабря 2019, 10:02
23 Декабря 2019, 10:02
2332

У потерпевшего украли телефон.

Полицейские Туркестанской области задержали преступную группу, ограбивших сотрудника АЗС, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ограбление произошло ранним утром.

Со слов потерпевшего работника АЗС, к нему подошли неизвестные люди и попросили заправить машину газом. Когда он вышел к посетителям, получил ударил по голове неизвестным предметом и свалился с ног.

"В это время другой стал требовать у него деньги из кассы. Поняв, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у потерпевшего из кармана телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылись на автомашине в сторону Жетысайского района", - рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.

Пострадавший сообщил о нападении и грабеже в полицию. На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Автомашина грабителей попала на камеру видеонаблюдения. Так, удалось задержать четверых подозреваемых. Они оказались жителями Шымкента. Полицейские изъяли у них сотовый телефон и вернули законному владельцу.

"Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС, подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее. Кроме того, стражами порядка установлена причастность задержанных к схожим преступлениям в Шымкенте", - сообщили в ведомстве.

Досудебное расследование ведется по статье 192 Уголовного кодекса "Разбой".

Наверх