Оформить бизнес через портал Egov можно за полчаса - МИК РК

13 Июня 2018, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Июня 2018, 14:33
13 Июня 2018, 14:33
3129
Фото: из открытых источников

В Комитете информации МИК РК рассказали об упрощении процедуры открытия бизнеса через Egov.

Услуги регистрации бизнеса в онлайн-режиме интегрированы на сайте электронного правительства с начала года. О преимуществах новой, упрощённой функции рассказали в пресс-службе Министерства информации и коммуникаций РК, передаёт корреспондент BNews.kz.

Новая, упрощённая функция доступна с начала этого года. Три самостоятельные услуги теперь объединены, и бизнесменам больше не надо тратить своё время на оформление необходимых бумаг в разных точках своего города.

На данный момент в онлайн-режиме при регистрации предприятия можно одновременно открыть банковский счёт в таких банках как ForteBank, "Цеснабанк", "Народный банк" и "Альфа-Банк". Заключить договор страхования при электронной регистрации можно с компаниями "Государственная аннуитетная компания" и Asia-life.kz.

В ближайшей перспективе будут подключены ещё девять банков и четыре страховые компании.

"Вариант онлайн-регистрации бизнеса очень удобен. Если раньше на оформление уходил месяц, то сейчас на портале Egov это можно сделать меньше чем за полчаса. К тому же, исключается сбор различных документов и хождение в государственные инстанции. При заполнении заявления на сайте система сразу же проверяет бизнесмена на наличие недвижимости", - сообщили в пресс-службе.

Электронная услуга доступна для всех граждан Казахстана, подробнее о ней можно узнать у специалистов круглосуточного Call-центра по номерам: 1414 или 8-800-080-7777.

Наверх