Официально отменен чемпионат мира по хоккею

21 Марта 2020, 21:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 21 Марта 2020, 21:47
21 Марта 2020, 21:47
3361
Фото: иллюстративное

В ЧМ-2020 должна была принять участие и сборная Казахстана.

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение отменить запланированный на май чемпионат мира, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Турнир должен проходить с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне (Швейцария), но было решено его отменить из-за пандемии коронавируса.

"Учитывая текущие обстоятельства и последующее обсуждение с заинтересованными сторонами, совет IIHF решил, что чемпионат мира-2020 не может состояться", – отмечает федерация.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, комментируя отмену ЧМ-2020, констатировал, что это жестокая реальность для международной хоккейной семьи, но мы должны с ней смириться.

"Коронавирус – глобальная проблема, которая требует значительных усилий со стороны государственных органов для борьбы с его распространением. ИИХФ должна сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и хоккейную семью", – цитирует Фазеля официальный сайт организации.

Напомним, в ЧМ-2020 также должна была принять участие и сборная Казахстана – она была в группе В с командами России, Финляндии, США, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Италии.
Наверх