Одну смерть исключили из списка летальных исходов от КВИ в Казахстане

26 Апреля 2020, 18:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 26 Апреля 2020, 18:53
26 Апреля 2020, 18:53
4144
Фото: иллюстративное

Специалисты пришли к выводу, что пациентка скончалась не из-за коронавируса.

Комиссия по изучению летальных исходов (КИЛИ) у пациентов с коронавирусом решила не относить смерть скончавшейся сегодня 97-летней алматинки к летальным исходам от COVID-19, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

"Как уже сообщалось ранее, смерть наступила от необратимых органических последствий, вызванных острым нарушением мозгового кровообращения. При этом коронавирусная инфекция, как и ряд других тяжелых заболеваний, являлись сопутствующими. В этой связи КИЛИ принято решение не относить данный случай к летальным по причине коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении Министерства здравоохранения РК.

Напомним, пожилая женщина умерла сегодня утром. Она была из числа контактных, диагноз КВИ ей поставили 25 апреля. Ранее сообщалось, что пациентка также страдала острым нарушением мозгового кровообращения, левосторонней гемиплегией, ХИБС, ишемической кардиомиопатией, желудочковой экстрасистолией, дизартрией, острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточностью, левосторонней пневмонией.

Таким образом, на сегодняшний день в стране зафиксировано 25 летальных случаев, в которых причиной смерти пациентов стала коронавирусная инфекция. Ранее в списке числилось 26 смертей.



Наверх