Одну из старейших сельских школ отремонтировали в Акмолинской области

16 Декабря 2020, 13:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Одну из старейших сельских школ отремонтировали в Акмолинской области 16 Декабря 2020, 13:42
16 Декабря 2020, 13:42
1263

Фундамент школы был заложен 90 лет назад.

Ремонт социальных объектов полным ходом производится в районах Акмолинской области. В частности, проведен капитальный ремонт и реконструкция Казгородокской средней школы в районе Биржан сал — на строительные работы в рамках программы "Дорожная карта занятости" было выделено 259 миллионов тенге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Фундамент школы был заложен 90 лет назад. В настоящее время в здесь обучаются около 200 учеников. Организован специальный транспорт для детей из соседних сел Жокей, Трамбовка и Карловка.

Учебное заведение работает в штатном режиме. Все санитарные требования строго соблюдены. За период карантина дети соскучились по учебному заведению, одноклассникам и педагогам.

"Мы очень рады обновлению школы. Созданы все необходимые условия. Хочу выразить благодарность всем, кто в этом участвовал", — поделилась учительница начальных классов Алтын Бекетова.

К слову, в рамках данной программы также ведутся масштабные ремонтные работы спортивных объектов Акмолинской области. Кроме того, по программе "Нурлы жер" в городе Степняк реализуется строительство трехэтажного жилого дома. В преддверии Дня Независимости 21 квартира будет передана многодетным семьям, госслужащим, состоящим в очереди.


Наверх