Одностороннее движение планируют ввести по улице Е652 в Нур-Султане

20 Октября 2020, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 20 Октября 2020, 12:44
20 Октября 2020, 12:44
2362
Фото: astana.gov.kz

Одностороннее движение планируют ввести с 25 октября по улице Е652 в районе Family village в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Как сообщили чиновники, такое решение принято после того многочисленных жалоб жителей по поводу затруднительного движения по данной улице.

"Столичным управлением транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с управлением административной полиции проведено обследование дорожно-технических условий этих участков и принято решение о внедрении одностороннего движения.

Движение будет организовано против часовой стрелки. Данные изменения – часть работы по оптимизации дорожного движения и вводятся с целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть. Ожидается, что внедрение одностороннего движения на обозначенном участке позволит обеспечить непрерывное движение транспортных потоков, снизить количество дорожно-транспортных происшествий благодаря уменьшению конфликтных точек со встречным потоком", – рассказали в акимате.

Водителей просят заранее планировать маршрут поездки и учитывать изменения.

Наверх