Одного из пострадавших при взрыве дома в Бейнеу отправят в Узбекистан

7 Октября 2019, 17:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inAktau 7 Октября 2019, 17:01
7 Октября 2019, 17:01
2988
Фото: inAktau
20-летний пострадавший, получивший при взрыве строящегося дома в селе Бейнеу 78 процентов ожогов, является гражданином Узбекистана. В Мангистауской области он проживал с родственниками, подал документы на гражданство Казахстана. После инцидента с медиками связалась мать молодого человека, сообщив о том, что хочет забрать сына на лечение на родину. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

"От Бейнеуского района до границы "Оазис" 100 километров. Сейчас решается вопрос о том, каким образом доставить больного - авиацией либо на карете скорой помощи. Медики больше склоняются к спецтранспорту. Родные не пожелали, чтобы парня доставили в областную больницу. В этом вопросе содействие оказывает генеральное консульство республики Узбекистан в городе Актау. Все, что зависит от наших медиков, было сделано", - сообщили в областном управлении здравоохранения.

Второго пострадавшего 1975 года рождения после оказания медицинской помощи отправили на амбулаторное лечение домой.

Напомним, ЧП произошло 6 октября. Около девяти часов утра на территории новостроящегося жилого дома во времянке произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего дом общей площадью 300 квадратных метров обрушился. В происшествии пострадали двое мужчин 1975 и 1999 годов рождения.
Наверх