Одиннадцатиклассники Прииртышья станцевали прощальный вальс

25 Мая 2019, 20:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Валерий Бугаев 25 Мая 2019, 20:12
25 Мая 2019, 20:12
3481
Фото: Валерий Бугаев

"Последний звонок" прозвенел для 3,6 тысячи выпускников Павлодарской области.

С окончанием школы павлодарских выпускников поздравил аким области Булат Бакауов, посетивший торжественную церемонию в школе "Жас дарын", передаёт корреспондент Bnews.kz.

Специализированная школа "Жас дарын" - одно из рейтинговых учебных заведений области. Ее в этом году окончили 46 учеников, восемь из них претендуют на знак "Алтын белгi" и шестеро - на аттестат с отличием. Также со школой сегодня прощаются победители республиканских и международных олимпиад, обладатели грантов ведущих казахстанских и зарубежных вузов.

Фото: Валерия Бугаева

"По итогам уходящего учебного года олимпийская команда школы "Жас дарын" стала лучшей в нашей области. Это результат большой работы ребят, их родителей и педагогов. Хочу сказать большое спасибо мамам и папам, учителям за отличное воспитание детей. А нашим выпускникам хочется пожелать успехов в вашем дальнейшем пути, который, уверен, будет очень интересным", - сказал Булат Бакауов.

Традиционно одиннадцатиклассники Прииртышья станцевали прощальный вальс.

Фото: Валерия Бугаева

Между тем, СОШ № 25 - школа, которую когда-то оканчивал тогда еще будущий аким Павлодара Ануар Кумпекеев, получила сертификат на 5 млн тенге.
По словам градоначальника, сегодня это самая большая школа в областном центре. Она насчитывает более тысячи выпускников, 30 из которых будут защищать своё право на нагрудный знак "Алтын белгі". Последний звонок в учебном заведении звучит 12-й раз.

"Это наша гордость. Из 48 членов олимпийской команды Павлодара шестеро учатся здесь. Уверен, вы станете достойными гражданами Казахстана и внесете свою лепту в процветание нашей Родины. Благодарю учителей за воспитание таких детей", - сказал Ануар Кумпекеев.

Фото: Алибека Дженалинова

Как отмечает директор школы Асель Арынгазина, прошедший учебный год принес ученикам и педагогам победы в олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях. На областных соревнованиях научных проектов школа выставила девять работ, пять заняли призовые места. На первой областной олимпиаде по китайскому языку СОШ № 25 выиграла две золотые и одну серебряную медали.

"Это очень сильный и дружный выпуск. На смену трем выпускным классам мы ждем семь первых классов. Активно готовится к предстоящему ЕНТ Мухтар Нуртлеу. Профильными предметами он выбрал биологию и химию. Кроме учебы, юноша находил время для занятий вольной борьбой, что, конечно, пригодится ему в будущей студенческой жизни", - сказала Асель Арынгазина.

В этом году, по данным регионального управления образования в Павлодарской области, школу окончили 3590 выпускников. 159 из них претендуют на аттестат "Алтын белгі", ещё 127 - на аттестат с отличием. Итоговая аттестация для одиннадцатиклассников пройдёт с 28 мая по 7 июня. Участвовать в тестировании планируют 2927 выпускников.

 

 

Наверх