Школьник спас человека в Талгаре

3 Июня 2020, 16:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школьник спас человека в Талгаре 3 Июня 2020, 16:01
3 Июня 2020, 16:01
2692

Школьник спас человека в Талгаре, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Учащийся 11 класса специализированного лицея "Арыстан" Мирас Бейсен с другом 1 июня шли по мосту в центре города Талгар и увидели мужчину, прыгнувшего с моста.

"Мирас не растерялся, сказал другу звонить в полицию и скорую, а сам побежал вниз к реке, не испугавшись бурного течения, зашел в реку и вытащил мужчину на берег, не допустив его гибели. После чего прибыли полиция и скорая помощь", – сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматинской области Ораз Жолдасов.

В дежурную часть управления Талгарского района поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Кунаева и Рыскулова с моста спрыгнул мужчина.

"По предварительным данным, пострадавший 38-летний житель города Талгар, в состоянии алкогольного опьянения совершил попытку самоубийства. В результате попытки суицида, мужчина получил перелом правой ноги, сотрясение головного мозга и другие травмы. Истинная цель, причины и обстоятельств совершения данного действия мужчины выясняются", – дополнил Жолдасов.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вместе с тем, в полиции уточнили, что в ближайшее время отважный юноша Мирас Бейсен будет поощрен за проявленную отвагу и высокую гражданскую позицию.

Наверх