Один сотрудник МВД болеeт COVID-19

9 Апреля 2020, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 9 Апреля 2020, 11:43
9 Апреля 2020, 11:43
3507
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

Как отметил Ильин, он проходит лечение, состояние стабильное.

Один сотрудник МВД заразился коронавирусом во время исполнения своих обязанностей. Об этом на брифинге 9 апреля сообщил заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин, передает BaigeNews.kz.

"У одного сотрудника подтверждена коронавирусная инфекция. Он проходит лечение, состояние стабильное. Более 530 человек - это те, кто были контактные. Это не только от этого сотрудника. Это контактные с семьями, в ходе выполнения профессиональной деятельности. На сегодня, часть из них, около 30 человек, помещены на стационарное лечение, около 80 - на домашнем карантине. Большая часть уже выписаны и продолжили служить. Серьезных последствий нет", - сказал Ильин в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций.

Кроме того, как рассказал Ильин, кому из сотрудников МВД будет выплачена надбавка в виде одной МЗП в условиях борьбы с пандемии (COVID-19).
"Глава государства подписал указ, повышающий заработные платы, прежде всего, сотрудникам медучреждений. В том числе и сотрудникам правоохранительных органов, тем, которые непосредственно находятся на контакте и рискуют заразиться: работа на блокпостах, по обеспечению безопасности охраны медучреждений, где проходят лечение заболевшие коронавирусом. Рядовой состав, который занимается обеспечением безопасности - это 52 тысячи человек, они получат надбавки в виде одной месячной зарплаты. Зарплата у каждого разная. Но общая сумма более шести миллиардов тенге, которые будут перечислены данным сотрудникам в виде денежного поощрения", - уточнил Ильин.

Наверх