"Один из самых опасных маньяков России находится в РК" – полиция проверила психлечебницу

2 Сентября 2020, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Один из самых опасных маньяков России находится в РК" – полиция проверила психлечебницу 2 Сентября 2020, 14:22
2 Сентября 2020, 14:22
3352

Руководством департамента данная информация взята на контроль.

В психиатрической лечебнице Актау может находиться один из опасных маньяков России, которого разыскивают уже около восьми лет. Об этом говорится в материале "ТоболИнфо", передает BaigeNews.kz. По информации издания, факт подтвердили многие виртуальные свидетели.

"Затеряться в психбольнице — отличная тактика чтобы не получить пожизненное заключение. Полиции бы стоило проверить тщательно эти места", — написал один из участников группы.

Сообщается, что также некоторые пользователи выкладывают информацию о предполагаемом местонахождении орского маньяка, некоторые рассказывают о своих встречах с ним. Его якобы видели в Челябинске, Костанае, Красноярске, Караганде и других городах России и Казахстана.

Как добавили в издании, мужчина вошел в десятку самых опасных преступников России. По данным следствия, маньяк орудовал на территории Южного Урала с 2006 года по 2012 год. За это время изнасиловал и убил более 100 женщин, говорится в сообщении.

Слухи про "одного из самых опасных маньяков России" прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области. По информации Polisia.kz, что все учреждения были проверены и данная версия не подтверждается. Руководством департамента данная информация взята на контроль.

"Просим жителей и гостей области не поддаваться панике и верить только официальной информации", – обратились к гражданам полицейские.
Наверх