Один человек погиб в результате жесткой посадки самолета в Стамбуле

6 Февраля 2020, 05:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© AP Photo/Emrah Gurel 6 Февраля 2020, 05:00
6 Февраля 2020, 05:00
5248
Фото: © AP Photo/Emrah Gurel

Воздушное судно после жесткой посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на 60-70 метров, после чего рухнуло с обрыва высотой около 40 метров.

Один человек погиб и 157 получили ранения в результате жесткой посадки самолета авиакомпании Pegasus в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гёкчен, заявил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа, передает РИА Новости.

"В результате инцидента в аэропорту им. Сабихи Гекчен погиб один человек, пострадали 157 человек", - приводит его слова телеканал NTV. Глава Минздрава уточнил, что погибший - гражданин Турции.

Самолет компании Pegasus, выполнявший рейс Измир — Стамбул, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабихи Гёкчен в Стамбуле и развалился на три части.

Как сообщил губернатор Стамбула Али Ерликайя, всего на борту находились 183 человека: 177 пассажиров, в том числе двое детей, и шесть членов экипажа.

Ерликайя ранее сообщил, что воздушное судно после жесткой посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на 60-70 метров, после чего рухнуло с обрыва высотой около 40 метров в районе проходящей возле аэропорта автодороги.

Губернатор подчеркнул, что спасательные службы оперативно отреагировали на инцидент.

По предварительным данным, причиной трагедии стала непогода.

Наверх