“Очнулась в гараже”: история пропавшей школьницы оказалась выдумкой

23 Марта 2021, 13:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
“Очнулась в гараже”: история пропавшей школьницы оказалась выдумкой 23 Марта 2021, 13:36
23 Марта 2021, 13:36
2634

Появились подробности исчезновения 12-летней павлодарки, которую вчера несколько часов искали полицейские и волонтеры, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

О пропаже12-летней школьницы в полицию заявили 22 марта в 18:20. Правоохранителям рассказали, что в четыре часа дня девочка вышла на улицу выбросить мусор, но домой не вернулась.

Как сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров, к поискам подключили волонтеров и все наряды полиции. Сотрудники ведомства составили ориентировку, опрашивали горожан и проверяли микрорайоны.

Домой школьница вернулась сама около 21:30. Девочка рассказала, что на улице у неё закружилась голова, она потеряла сознание и очнулась в гараже или подвале, откуда выбралась самостоятельно.

"Девочку осмотрели специалисты, никаких телесных повреждений не обнаружили, - отметил Жаскайрат Каиров. – После осмотра врачами и при уточнении всех обстоятельств выяснилось, что девочка вынесла мусор, а после решила прогуляться по городу самостоятельно, но потерялась. Позже вернулась домой сама. Побоявшись, что опекун будет ругаться, придумала историю с потерей сознания".

По данным ДП, школьница находится дома с опекуном.

Волонтеры рассказывали, что девочка – из благополучной семьи, ранее из дома не уходила. Полицейские приводят другие данные: школьница живет с опекуном и ранее уже самовольно покидала дом


Наверх