Очевидец смертельного ДТП чудом спас людей из горящего автомобиля в ЗКО

25 Октября 2021, 23:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pixabay 25 Октября 2021, 23:29
25 Октября 2021, 23:29
3009
Фото: Pixabay
Жизни двух людей удалось спасти мужчине, который стал очевидцем дорожной аварии на трассе Уральск – Атырау в Западно-Казахстанской области, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

ДТП произошло вечером 24 октября. На трассе Уральск - Атырау в 10 километрах от села Аксуат Акжайыкского района столкнулись "Лада Веста" и "Лада Приора". Обе машины загорелись. В "Приоре" погибли два человека, а водителя и пассажира "Весты" удалось спасти. 39-летний Нурхат Жубатов достал их из полыхающего автомобиля.

Пострадавших в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

«Подъехал к месту, сразу вытащил огнетушитель, и стал тушить "Весту". "Приора" уже полыхала. Огонь утих, я пытался открыть дверь со стороны водителя, но не смог, подошёл с пассажирской стороны. Там сидела женщина. И водитель, и пассажир были тяжело ранены и зажаты между креслом и панелью. Через какое-то время мне удалось открыть пассажирскую дверь, вытащил пострадавшую и отнёс ее за машину. Водитель был пристегнут, отстегнул ремень и через пассажирскую сторону вытащил и водителя. Ноги у них были сломаны, старался не навредить. Отнёс и его подальше от машины, потому что автомобиль загорелся с новой силой. Вернулся, осмотрел заднее сиденье, боялся, вдруг там ребенок остался, которого спереди не заметил. Слава богу, там никого не было», - рассказал Нурхат.
По его словам, водитель смог самостоятельно перекатиться подальше от пылающего автомобиля, а женщину от поднял и отнёс на расстояние. Затем вызвал медиков и полицию.

«В это время подъехали другие водители, но помочь тем, кто был в "Приоре", мы уже не смогли. Машина горела слишком сильно. «Никаких криков или других звуков я не слышал», — говорит Нурхат.

На вопрос, не боялся ли он за свою жизнь, мужчина ответил, что на тот момент даже не задумывался об этом.
«На тот момент даже не думал об этом. Видел, что люди ранены и находятся в опасности, и им нужно помочь», - говорит Нурхат.

По факту ДТП начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц". В полиции сообщили, в обеих машинах было установлено газовое оборудование.
Наверх