Очередные проводы невесты прервала полиция в Туркестанской области

29 Января 2021, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 29 Января 2021, 12:35
29 Января 2021, 12:35
2482
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Полицейские Туркестанской области остановили очередные “проводы невесты”, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В одном из ресторанов, расположенных на трассе Шымкент-Жетысай возле города Сарыагаш, полицейские Сарыагашского РОП выявили факт проведения свадебного торжества.

Как выяснилось, один из местных жителей организовал в придорожном заведении “проводы невесты” с участием около 90 гостей.

Сообщается, что представители мобильной группы провели с собравшимися разъяснительную работу о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологических норм и распустили всех по домам.

"Собранные материалы в отношении хозяина тоя и владельца заведения, нарушивших требования карантина и ограничительных мер, по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", направили в СЭС Сарыагашского района для принятия соответствующего решения", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1469 заболевших с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Наверх