Очередной розыгрыш ценных призов среди вакцинированных прошёл в Нур-Султане

2 Августа 2021, 21:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Очередной розыгрыш ценных призов среди вакцинированных прошёл в Нур-Султане 2 Августа 2021, 21:35
2 Августа 2021, 21:35
2547

Участие в четвертом розыгрыше приняли вакцинированные в период с 24 июля по 30 июля включительно.

В Нур-Султане продолжается еженедельный розыгрыш ценных призов среди вакцинированных, передает BaigeNews.kz.

Как сообщили в акимате столицы, четвёртый розыгрыш ещё двух iPhone12 и других ценных призов прошёл в прямом эфире 31 июля (суббота) на страницах мэрии в соцсетях (Facebook, YouTube).

Участие в четвертом розыгрыше приняли вакцинированные в период с 24 июля по 30 июля включительно. В данных розыгрышах участие принимают все пункты вакцинации: как в медучреждениях, так и в ТРЦ/ТД. Участие в розыгрыше автоматическое, гражданам заполнять документы и проходить регистрацию не нужно.


Таким образом, победителями 4-го розыгрыша двух iPhone 12 стали: №12016 — Ибраева Кульшара и №6159 — Отеуова Бекзат, холодильник от магазина "Sulpak" выиграла: №8998 — Ясневская Валентина, телевизор от магазина "Sulpak" выиграла №89 — Шакубаева Зулхия, микроволновую печь от магазина "Sulpak" выиграл №12902 — Нуралин Рустам.

Розыгрыши ценных призов акиматом города за счёт спонсоров проводятся еженедельно. Помимо данного еженедельного розыгрыша, среди вакцинированных с 28 июля по 6 августа (включительно) будут разыграны ещё три iPhone12. В данном розыгрыше участие примут вакцинированные в торговых комплексах — "Абу Даби Плаза", "Керуен", "Сарыарка" и закреплённых за ними организациях ПМСП -городские поликлиники №2, 9 и 14. Прямой эфир данного розыгрыша пройдёт 7 августа.


Регистрироваться или заполнять анкету для участия в розыгрышах от акимата гражданам не нужно. Для определения победителей розыгрыша на платформе Birge установлен специальный сервис рандомайзер, который выбирает обладателей призов генерацией ID вакцинированных. В разработке участие также приняло IT-сообщество. Сервис по вакцинированным интегрирован с информационной системой Минздрава РК.

Стоит отметить, что в столице в целях стимулирования граждан к вакцинации проводятся розыгрыши ценных призов. Среди вакцинированных также будет разыграна двухкомнатная квартира. Шанс выиграть недвижимость в столице есть у жителей города старше 18 лет, получивших 1-ый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа этого года. В данном розыгрыше участие принимают все пункты вакцинации: как в медучреждениях, так и в ТРЦ/ТД. Стоит отметить, что розыгрыши проводятся при помощи спонсоров.

Также в пункте вакцинации в ТРЦ MEGA "Silk Way" объявлен розыгрыш автомобиля среди вакцинированных 1-ым компонентом.

Проводимые в столице розыгрыши организуют для того, чтобы стимулировать горожан вакцинироваться, тем самым обезопасить как своё здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей. Ведь главная цель - выработать коллективный иммунитет и вернуться к прежнему докарантинному режиму. Доля коллективного иммунитета должна превышать 60%.

Наверх