Объявлен старт седьмого сезона X Factor в Казахстане

27 Августа 2018, 12:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Первого канала Евразия 27 Августа 2018, 12:15
27 Августа 2018, 12:15
5150
Фото: пресс-служба Первого канала Евразия

Вокальный конкурс выйдет в эфир на Первом канале Евразия осенью.

1 сентября с началом нового телевизионного сезона в эфире Первого канала Евразия стартует всемирно известный вокальный конкурс X Factor. Всего в субботний прайм-тайм за этот период в эфир телеканала выйдут 19 оригинальных эпизодов седьмого сезона X Factor в Казахстане, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу канала.

Как отмечается, уже 29 декабря станет известно имя победителя, а 5 января в свет выйдет фильм о том, как создавался самый масштабный телепроект года.

В качестве жюри в седьмом сезоне выступят звёзды казахстанской эстрады и шоу-бизнеса: Нагима Ескалиева - Народная артистка Республики Казахстан, советская и казахстанская эстрадная певица. Дильназ Ахмадиева - заслуженный деятель Республики Казахстан, певица. Нурберген Махамбетов - музыкальный продюсер, радиоведущий, диджей.

В седьмом сезоне впервые на шоу изменился важнейший критерий отбора - нижний возрастной порог для участников снизился с 16 до 12 лет.

Главным призом для победителя и обладателя того самого, загадочного фактора Х, в седьмом сезоне станет чек на семь миллионов тенге.

Напомним, крупнейшее телевизионное вокальное шоу Х Factor появилось на казахстанском телевидении в 2010 году. Именно Х Factor подарил стране таких талантливых исполнителей, как Луина, Абдулкарим Каримов, Кентал, Анатолий Цой и многих других.

Наверх