Обвиняемую в убийстве собственной дочери-инвалида судят в Петропавловске

15 Июня 2021, 01:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 15 Июня 2021, 01:17
15 Июня 2021, 01:17
7181
Фото: кадр из видео

В Петропавловске начато судебное разбирательство по делу о гибели трехлетней девочки-инвалида, передает КТК.

По версии обвинения, ребенка с ДЦП убила родная мать, 22-летняя Екатерина Голешова. Она родила ее от неизвестного и отдала в Дом малютки. Ребенка взяли к себе дальние родственники. Но за несколько недель до трагедии Голешова забрала девочку.

По мнению прокурора, подсудимая сделала это из-за пособия по инвалидности.

Установлено, что мать регулярно истязала дочку. У ребенка имелись многочисленные следы от побоев, ожоги и обморожения. Подсудимой предъявлены обвинения сразу по трем статьям. Свою вину она признала.

В материалах дела говорится: мать постоянно заставляла больного ребенка стоять на ногах и избивала за то, что девочка-инвалид плакала от боли. После последнего истязания ребенок впал в кому и через полтора месяца умер.

"Голешова, поставив несовершеннолетнюю Захарову на кроватку и используя свое физическое превосходство, нанесла в затылочную область головы потерпевшей удар ладонью правой руки, именно в жизненно-важный орган ребенка. Нанесла удар ладонью левой руки в область правого плеча ребенка, в результате чего несовершеннолетняя потерпевшая выпала из кроватки и ударилась головой об пол, и потеряла сознание", — рассказала государственный обвинитель Юлия Сысоева.


Наверх